Asian Games - Daftar Pemenang Medali Hari Kesembilan

id asian games, daftar pemenang medali, hari kesembilan

Asian Games - Daftar Pemenang Medali Hari Kesembilan

Atlet panjat tebing Indonesia Aries Susanti Rahayu mengibarkan Bendera Merah Putih setelah berhasil meraih medali emas pada kategori speed Asian Games 2018 di Arena Panjat Tebing Jakabaring Sport City, Palembang, Sumatera Selatan, Kamis (23/8). (ANTARA FOTO/INASGOC/Iwan Cheristian/nym/18.)

Jakarta (Antara) - Indonesia mendulang 10 medali emas pada hari kesembilan Asian Games 2018 di Jakarta dan Palembang, Senin, melalui cabang olahraga pencak silat dan panjat tebing.

Indonesia menyapu bersih delapan medali emas yang diperebutkan pada delapan nomor antara lain tunggal putri, ganda putra, beregu putra, kelas B (50-55 kg) putra, kelas C (55-60kg) putri, kelas D (60-65kg) putra, kelas E (65-70 kg) putra dan kelas I (85-90kg) putra.

Adapun dua emas lainnya datang dari Palembang melalui cabang panjang tebing dari nomor kecepatan estafet putra dan putri yang sama-sama merebut medali emas.

Tambahan 10 emas tersebut membuat kontingen Indonesia mengumpulkan 22 medali emas, 15 perak dan 27 perunggu untuk naik ke peringkat empat. Indonesia juga menggeser Iran ke posisi lima yang memperoleh 17 emas, 15 perak dan 15 perunggu.

Saat ini China tetap memimpin daftar perolehan medali sementara sebanyak 191 dengan rincian 86 emas, 62 perak dan 43 perunggu. Kontingen Jepang menduduki urutan kedua dengan 136 medali dan diikuti Korea Selatan sebanyak 106 medali.

Berikut hasil perolehan medali pada pertandingan Senin (27/8) yang melombakan 13 cabang olahraga dengan 38 medali emas dilansir laman Asian Games:

Angkat Besi

Putra +105kg
Emas : Behdad Salimikordasiabi (Iran)
Perak: Saeid Ali Hosseini (Iran)
Perunggu: Rustam Djangabaev (Uzbekistan)

Putri +75kg
Emas : Kim Kuk Hang (Korea Utara)
Perak: Son Young Hee (Korea Selatan)
Perunggu: Chaidee Duangaksorn (Thailand)

Atletik

Lompat Jauh Putri
Emas : Bui Thi Thu Thao (Vietnam)
Perak: Varakil Neena (India)
Perunggu: Xu Xiaoling (China)

Lempar Lembing Putra
Emas : Chopra Neeraj (India)
Perak: Lio Qizhen (China)
Perunggu: Nadeem Arshad (Pakistan)

Lari gawang 400m Putri
Emas : Adekoya Oluwakemi (Bahrain)
Perak: Quach Thi Lan (Vietnam)
Perunggu: Jamal Aminat (Bahrain)

Lari gawang 400m Putra
Emas : Samba Abderrahman (Qatar)
Perak: Ayyasamy Dharun (India)
Perunggu: Abe Takatoshi (Jepang)

Loncat Tinggi Putra
Emas : Wang Yu (China)
Perak: Woo Sanghyeok (Korea Selatan)
Perunggu: Ghzal Majd Eddin (Suriah) dan Tobe Naoto (Jepang)

Lari halang rintang 3000m Putri
Emas : Yavi Winfred (Bahrain)
Perak: Singh Sudha (India)
Perunggu: Nguyen Thi Oanh (Vietnam)

Lari halang rintang 3000m Putra
Emas : Keyhani Hossein (Iran)
Perak: Bagharab Yaser (Qatar)
Perunggu: Shiojiri Kazuya (Jepang)

Balap Sepeda

Trek Sprint Beregu Putra
Emas : Tim China
Perak: Tim Malaysia
Perunggu: Tim Jepang

Sprint Beregu Putri
Emas : Tim China
Perak: Tim Hong Kong
Perunggu: Tim Korea Selatan

Boling

Master Putra
Emas : Ismail Muhammad Rafiq (Malaysia)
Perak: Park Jong Woo (Korea Selatan)
Perunggu: Koo Seonghoi (Korea Selatan)

Master Putri
Emas : Ishimoto Mirai (Jepang)
Perak: Lee Yeonji (Korea Selatan)
Perunggu: Lee Nayoung (Korea Selatan)

Bridge

Men's Team
Emas : Tim Singapura
Perak: Tim Hong Kong
Perunggu: Tim China dan Tim India

Mixed Team
Emas : Tim China
Perak: Tim Thailand
Perunggu: Tim Indonesia dan India

Supermixed Team
Emas : Tim China
Perak: Tim Hong Kong
Perunggu: Tim Indonesia dan Tim Chinese Taipei

Bulutangkis

Ganda Putri
Emas : Tim China
Perak: Tim Jepang
Perunggu: Tim Indonesia dan Tim Jepang

Ganda Campuran
Emas : Tim China
Perak: Tim Hong Kong
Perunggu: Tim China dan Tim Indonesia

Kano

Sprint Kano TBR 1000m Putra
Emas : Tim Chinese Taipei
Perak: Tim Indonesia
Perunggu: Tim Korea Bersatu

Karate

Putri -68kg
Emas : Gafurova Gizaliya (Kazakhtan)
Perak: Tang Lingling (China)
Perunggu: Pegah Zangeneh Karkooti (Iran) dan Kayo Someya (Jepang)

Putra -75kg
Emas : Asgari G Bahman (Iran)
Perak: Alturkistani Raef Adel (Arab Saudi)
Perunggu: Hsu Weichun (Chinese Taipei) dan Alnajjar Bashar (Yordania)

Putra -84kg
Emas : Araga Ryutaro (Jepang)
Perak: Almesfer Ahmad (Kuwait)
Perunggu: Zabiollah Poorshab (Iran) dan Wu Chunwei (Chinese Taipei)

Putri -50kg
Emas : Gu Sshiaushuang (Chinese Taipei)
Perak: Babaeva Bakhriniso (Uzbekistan)
Perunggu: Miyahara Miho (Jepang) dan Junna Tsukii (Filipina)

Panahan

Recurve Beregu Putri
Emas : Tim Korea Selatan
Perak: Tim Chinese Taipei
Perunggu: Tim Jepang

Recurve Beregu Putra
Emas : Tim Chinese Taipei
Perak: Tim Korea Selatan
Perunggu: Tim China

Recurve Regu Campuran
Emas : Tim Jepang
Perak: Tim Korea Utara
Perunggu: Tim China

Compound Regu Campuran
Emas : Tim Chinese Taipei
Perak: Tim Korea Selatan
Perunggu: Tim Iran

Panjat Tebing

Speed Relay Putri
Emas : Tim Indonesia
Perak: Tim China
Perunggu: Tim China

Speed Relay Putra
Emas : Tim Indonesia
Perak: Tim Indonesia
Perunggu: Tim China

Pencak Silat

Tunggal Putri
Emas : Puspa Arumsari (Indonesia)
Perak: Nurzuhairah M Yazid (Singapura)
Perunggu: May Regalado Cherry (Filipina)

Ganda Putra
Emas : Tim Indonesia
Perak: Tim Vietnam
Perunggu: Tim Malaysia

Regu Putra
Emas : Tim Indonesia
Perak: Tim Vietnam
Perunggu: Tim Thailand

Kelas I Putra : 85kg sampai 90kg
Emas : Aji Bangkit Pamungkas (Indonesia)
Perak: Sheik Ferdous Sheik Alaudin (Singapura)
Perunggu: Duy Tuyen Nguyen (Vietnam) dan M Robial Sobri (Malaysia)

Kelas E Putra : 65kg sampai 70kg
Emas : Komang Harik Adi Putra (Indonesia)
Perak: M Al Jufferi Jamari (Malaysia)
Perunggu: Tuan Anh Pham (Vietnam) dan Zholdoshbek A (Kirgistan)

Kelas D Putra : 60kg sampai 65kg
Emas : Iqbal Candra Pratama (Indonesia)
Perak: Ngoc Toan Nguyen (Vietnam)
Perunggu: Jefferson Loon (Filipina) dan Abdumalik Salimov (Uzbekistan)

Kelas C Putri : 55kg sampai 60kg
Emas : Sarah Tria Monita (Indonesia)
Perak: Nong Oy Vongphakdy (Laos)
Perunggu: Hoang Thi Loan (Vietnam) dan Siti Khadijah M Shahrem (Singapura)

Kelas B Putra : 50kg sampai 55kg
Emas : Abdul Malik (Indonesia)
Perak: M Faizul M Nasir (Malaysia)
Perunggu: Dines Dumaan (Filipina) dan Thammavongsa Bo (Laos)

Senam Ritmik

Team All-Around
Emas : Tim Kazakhstan
Perak: Tim Uzbekistan
Perunggu: Tim Korea Selatan

Voli Pantai

Voli Pantai Putri
Emas : Tim China
Perak: Tim Jepang
Perunggu: Tim Indoensia. (*)
Pewarta :
Editor: Slamet Hadi Purnomo
COPYRIGHT © ANTARA 2019

Komentar