Grup dan Jadwal Baru Piala AFF U-22

id Piala AFF U-22, sepak bola, jadwal, grup

Grup dan Jadwal Baru Piala AFF U-22

Ilustrasi - Sejumlah pesepak bola Indonesia U-16 melakukan selebrasi usai memenangkan pertandingan Final Piala AFF U-16 di Stadion Gelora Delta Sidoarjo, Jawa Timur, Sabtu (11/8). Indonesia U-16 menjadi juara Piala AFF U-16 usai menang atas Thailand U-16 5-4 (1-1). Antara Jatim/M Risyal Hidayat/mas/18.

Jakarta  (Antara) - Setelah tim nasional U-22 Brunei Darussalam dan Singapura dipastikan mundur dari Piala U-22 AFF 2019, Federasi Sepak Bola ASEAN (AFF) merilis pembagian grup dan jadwal baru turnamen tersebut.

Dikutip dari laman resmi AFF di Jakarta, Rabu, Grup A yang sebelumnya dihuni oleh enam tim, termasuk Brunei Darussalam, menjadi hanya menyisakan lima kesebelasan yaitu Vietnam, Thailand, Timor Leste, Laos dan Filipina.

Sementara di Grup B, Indonesia akan bersaing dengan Myanmar, Malaysia dan tuan rumah Kamboja. Sebelumnya, grup ini beranggotakan lima negara termasuk Singapura.

Berikut jadwal lengkap terkini Piala U-22 AFF yang digelar di Kamboja, 17 Februari-1 Maret 2019.

 Minggu, 17 Februari 2019
Timor Leste versus Thailand, pukul 15.30 WIB
Filipina versus Laos, pukul 18.30 WIB.

Senin, 18 Februari 2019
Myanmar versus Indonesia, pukul 15.30 WIB.

 Malaysia versus Kamboja, pukul 18.30 WIB.

 Selasa, 19 Februari 2019
Laos versus Vietnam, pukul 15.30 WIB.

 Filipina versus Timor Leste, pukul 18.30 WIB.

    
Rabu, 20 Februari 2019.

Indonesia versus Malaysia, pukul 15.30 WIB.

 Kamboja versus Myanmar, pukul 18.30 WIB.

Kamis, 21 Februari 2019
Vietnam versus Filipina, pukul 15.30 WIB.

Thailand versus Laos, pukul 18.30 WIB.

Jumat, 22 Februari 2019
Malaysia versus Myanmar, pukul 15.30 WIB.

 Indonesia versus Kamboja, pukul 18.30 WIB.

Sabtu, 23 Februari 2019
Thailand versus Filipina, pukul 15.30 WIB.

 Timor Leste versus Vietnam, pukul 18.30 WIB.

Senin, 25 Februari 2019
Laos versus Timor Leste, pukul 15.30 WIB.

Vietnam versus Thailand, pukul 18.30 WIB.

 Rabu, 27 Februari 2019
Juara Grup A versus Runner up Grup B, pukul 15.30 WIB. (1)
Juara Grup B versus Runner up Grup A, pukul 18.30 WIB. (2)

Jumat, 1 Maret 2019
Tim kalah (1) versus tim kalah (2), pukul 15.30 WIB.

Tim menang (1) versus tim menang (2), pukul 18.30 WIB.  (*)
Pewarta :
Editor: Slamet Hadi Purnomo
COPYRIGHT © ANTARA 2019

Komentar